Источник: AFP 2020
Арендное соглашение с 31-летним форвардом рассчитано на один сезон.
Бэйл выступал за «Тоттенхэм» с 2007 по 2013 год. Его переход в «Реал» стал на тот момент самым дорогим трансфером в истории, мадридский клуб заплатил за него €101 млн (по данным портала Tranfermarkt). За лондонский клуб он провел 203 матча, в которых забил 56 голов и сделал 58 результативных передач. В составе команды он стал победителем Кубка английской лиги сезона-2007/08, признавался лучшим футболистом Английской премьер-лиги по итогам сезона.
Реал (Мадрид)Все о команде
За «Реал» Бэйл провел 251 матч, забив 105 голов и отдав 68 результативных передач. С мадридской командой он стал двукратным чемпионом Испании, обладателем кубка и суперкубка страны, четырехкратным победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, двукратным обладателем Суперкубка УЕФА. В составе сборной Уэльса Бэйл стал бронзовым призером чемпионата Европы 2016 года.
Также «Тоттенхэм» объявил о переходе из «Реала» 23-летнего защитника Серхио Регилона. Соглашение с ним рассчитано до 2025 года.
Источник: sportmail.ru