Пляжный волейбол. ПариМатч Финал чемпионата России 2020 в Сочи. Итоги

Мужские команды определили сильнейшую пару на «ПариМатч Финале чемпионата России 2020» в Сочи в воскресенье, 6 сентября. Отстояли свой титул действующие чемпионы мира Вячеслав Красильников и Олег Стояновский («Факел», Новый Уренгой). Накануне «золото» сенсационно взяли представительницы пляжного направления МВК «Динамо» (Москва) Александра Ганенко и Анастасия Фролова.

***

МУЖЧИНЫ

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ (5 сентября)

Вячеслав Красильников (2) / Олег Стояновский (1, Факел, Новый Уренгой) – Игорь Величко (14) / Артём Ярзуткин (12, ВК Обнинск) – 21:12, 21:15

Алексей Архипов (15) / Дмитрий Веретюк (11, ВК Обнинск) – Антон Кислицын (7) / Даниил Кувичка (7, ВК РИО, Санкт-Петербург) – 19:21, 21:18, 15:10

Руслан Быканов (10) / Александр Лихолетов (13, ВК Подмосковье) – Валерий Самодай (27) / Денис Шекунов (35, ЦОП по ПВС, Краснодар) – 18:21, 24:22, 15:8

Илья Лешуков (3) / Константин Семёнов (3, ВК Подмосковье) – Александр Крамаренко (17) / Максим Худяков (9, ВК Подмосковье) – +:–.   

В скобках – клубная принадлежность и позиция игрока в текущем рейтинге ВФВ.

ПОЛУФИНАЛ (6 сентября)

Красильников/Стояновский – Архипов/Веретюк – 21:10, 21:18

Лешуков/Семёнов – Быканов/Лихолетов – 21:12, 21:16

ЗА «БРОНЗУ» (6 сентября)

Архипов/Веретюк – Быканов/Лихолетов – 21:17, 18:21, 15:9

ФИНАЛ (6 сентября)

Красильников/Стояновский – Лешуков/Семёнов – 21:15, 21:16

***

ЖЕНЩИНЫ

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ (4 сентября)

Надежда Макрогузова (3) / Дарья Рудых (7, Динамо, Москва) – Елизавета Губина (17) / Светлана Холомина (6, ВК Обнинск) – 21:17, 21:14

Александра Ганенко (11) / Анастасия Фролова (12, Динамо М) – Александра Моисеева (9) / Екатерина Сырцева (9, ВК Подмосковье) – 21:17, 21:16

Мария Бочарова (1) / Мария Воронина (2, ВК Обнинск) – Ольга Гаврилова (32) / Алина Сальманова (32, Динамо-Водный стадион, Москва) – 21:16, 21:8

Екатерина Бирлова (4) / Евгения Уколова (4, Динамо М) – Юлия Абалакина (16) / Ксения  Дабижа (8, ФРПВ-ЦОП, Москва) – 18:21, 21:16, 15:12

В скобках – клубная принадлежность и позиция игрока в текущем рейтинге ВФВ.

ПОЛУФИНАЛ (5 сентября)

Ганенко/А.Фролова – Н.Макрогузова/Рудых –  21:16, 21:15

Бочарова/Воронина – Бирлова/Уколова – 21:17, 21:19

ЗА «БРОНЗУ» (5 сентября)

Н.Макрогузова/Рудых – Бирлова/Уколова – 19:21, 22:20, 15:12

ФИНАЛ (5 сентября)

Ганенко/А.Фролова – Бочарова/Воронина – 21:13, 21:14

***

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ПРИЗОВЫХ

(принцип гендерного равенства, рублей на команду)

240 000 – «золото»

180 000 – «серебро»

160 000 – «бронза»

130 000 – 4-е место

………………

***

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – МУЖЧИНЫ

1993 Жбанков – Дм.Кувичка

1994 Руш.Даянов – Черемисов

1995 Колесник – Орлов

1996 финальный турнир чемпионата России не проводился

1997 Киселёв – Колесник

1998 Киселёв – Колесник

1999 Карасёв – Кушнерев

2000 М.Буралев – Шапкин

2001 Барсук – Тарантин

2002 Аркаев – П.Карпухин

2003 Кушнерёв – Сайфулин

2004 Аркаев – Барсук

2005 Калинин – П.Карпухин

2006 Барсук – Колодинский

2007 Кошкарев – Прокопьев

2008 Барсук – Колодинский

2009 Барсук – Колодинский

2010 ВК «Волей Град» (Анапа) – Барсук / Самойлов (Латвия)

2011 ВК «Волей Град» (Анапа) – Самойлов (Латвия) / Семёнов

2012 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Богатов

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Барсук / Кошкарёв

2014 «Витязь» (Анапа) – Плавиньш (Латвия) / Семёнов

2015 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2016 ВК «Обнинск» – Величко / Сиволап

2017 ВК «Обнинск» – Стояновский / Ярзуткин

2018 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Лямин

2019 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Стояновский

2020 «Факел» (Новый Уренгой) – Красильников / Стояновский

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Барсук

4 – Стояновский

3 – Красильников

3 – Колесник

3 – Колодинский

2 – Аркаев

2 – Карпухин П.

2 – Киселёв

2 – Кошкарёв

2 – Кушнерёв

2 – Плавиньш (Латвия)

2 – Самойлов (Латвия)

2 – Семёнов

2 – Ярзуткин

*** 

ВСЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ – ЖЕНЩИНЫ

1993 Белоусова – Копылова

1994 Белоусова – Копылова

1995 Макарова – Романовская

1996 Зорина – Полякова

1997 Зорина – Полякова

1998 Боброва – Матвеева

1999 Пантюхова – Ю.Степанова

2000 А.Воронова – Е.Воронова

2001 Боброва – Морозова

2002 Урядова – О.Филина

2003 Боброва – Урядова

2004 Боброва – Урядова

2005 Урядова – Ширяева (ныне Моисеева)

2006 Урядова – Ширяева

2007 Браткова (ныне Прокопьева) – Уколова

2008 Браткова – Уколова

2009 Бойко – Васина (ныне Барсук)

2010 ВК «Обнинск» – Возакова / Хомякова (ныне Бирлова)

2011 «Волейбол-Приморье» (Владивосток) – Васина (ныне Барсук) / Уколова

2012 «Витязь» (Анапа) – Уколова / Хансел (Австрия)

2013 ВЦМО (Московская обл.) – Жулиана (Бразилия) / Прокопьева (Браткова)

2014 ВЦМО (Московская обл.) – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2015 «Подмосковье» – Моисеева (Ширяева) / Сырцева

2016 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2017 ВК «Обнинск» – Мотрич / Холомина

2018 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2019 «Динамо» (Москва) – Бирлова (Хомякова) / Уколова

2020 «Динамо» (Москва) – Ганенко / А.Фролова

ЛИДЕРЫ ПО ТИТУЛАМ

7 – Уколова

5 – Урядова (Серянина)

4 – Бирлова (Хомякова)

4 – Боброва

4 – Моисеева (Ширяева)

3 – Прокопьева (Браткова)

2 – Белоусова

2 – Барсук (Васина)

2 – Зорина

2 – Копылова

2 – Полякова

2 – Сырцева 

***

ВСЕ ПРИЗЕРЫ ЧЕМПИОНАТОВ РОССИИ (1993—2019)

в ежегодном справочнике ВФВ «Волейбольный Гид 2020»

МУЖЧИНЫ

ЗДЕСЬ

ЖЕНЩИНЫ

ЗДЕСЬ  

  

Источник: volley.ru